Основные правила ролевой:

Так как администрация данного проекта, как все уже заметили, не ищет легких путей и все-таки причисляет себя к разряду опытной, совсем уж стандартных правил я решил не писать. Опытные игроки и так все знают, но хотелось бы, чтобы и им было что почитать, окромя всем приевшихся пунктов. Короче, те кто уже давно играют, могут просто вычленить для себя пару полезных пунктов и не мучиться. Так и быть разрешаю~

Итак приступим к первой главе наших правил и называться она будет:
"Оставь надежду всяк сюда входящий".

Как все уже поняли, здесь я расскажу вам о регистрации и правилах приема в игру.
.если вы берете игрового персонажа, то ваш ник должен соответствовать имени этого персонажа.
.даже если вы пока не в игре, старайтесь выбирать ник с более яркой эстетической направленностью чем П@мпушк@, сА4ок, Л_И_Д_Е_Р и иже с ними.
.аватар, который вы себе поставите, не должен содержать ничего, что могло бы хоть как-то обидеть других участников ролевой и должен соответствовать персонажу за которого вы играете.
.статус ставим сами, учимся самостоятельности. Личное дело ---> Персональный ----> Статус
Но это все стандартно правда? Дальше будет бонус, выуженный из личного опыта администрации.
.если вы приходите на ролевую в твердой уверенности, что тут стооолько всего надо бы поменять и вообще все темы составлены не правильно, дизайн надо делать совсем не так и те де и те пе, будьте добры - идите лесом. Не регьтесь правда. Создайте свой невероятно крутой, уникальный проект, и будет вам счастье.

Глава вторая или
Кто к нам с мечом - того загрызем до смерти.

Как можно догадаться, данный раздел посвящен тому, за что вас могут покусать в различной степени тяжести.
.анкета - ваш допуск к игре и в ваших же интересах сделать ее наиболее полной, поэтому не говорите нам потом о невероятной строгости приема, да, черт возьми, я хочу видеть хорошую качественную игру и для этого я и Рокс будем придираться к вашим анкетам по полной.
Мой вам простой житейский совет. Не хнычьте, не канючьте, и уж тем более не спорьте и не ругайтесь с администрацией в попытках доказать что она не права! Поверьте моему опыту - тщетно.
Прим! Если уж собрались спорить с админами, приготовьтесь давать ссылки на ресурсы, ваши слова подкрепляющие, так уж чтобы без обид, а на нет и суда нет. У меня, может, тоже Солнце крутится вокруг Земли, и плевать мне на Коперника так же как и Святой Инквизиции.
.за распри в любых локациях на форуме, которые будут признаны внеигровыми, всем будет не айс, обещаю. Кто начал, кто кого обидел... если не будет понятно сразу, а начнется спирание с больной головы на здоровую и обратно, в бан отдыхать пойдут все дружной и веселой компанией.
.мат разрешен только в разумных нормах, и если он будет использован по отношению к другому участнику, как-то того оскорбляя, тоже пойдете учиться манерам в бан, причем надолго.
.обращаю ваше внимание на то, что администратор имеет ПОЛНОЕ ПРАВО отправить вас в реальный мир без доступа к форуму, БЕЗ объяснения на то причин.
Мы не изверги, если таковая ситуация случится мы, конечно, укажем причину, которую по возвращению участник сможет посмотреть в нужной теме, однако! Запомните раз и навсегда. Не поняли за что же все-таки  всхлопотали бан - ваша проблема. Администратор не обязан разжевывать вам все да еще так, чтобы вы поняли, если вам с первого раза было не дано. Админу и без этого есть чем заняться.
.за флуд в зоне, для того не предназначенной, вас тоже покусают, но на первый раз слегка, во второй раз ощутимее, в третий можно чего-нибудь да лишиться.

Ну и, напоминалка по постам:

.в игровом посте не должно быть цветовыделений. Если вы нашли цветовыделение в посте, значит там была администрация.
.пост пишется от третьего лица. Например - Он(а) пошел(ла).
.пост должен быть не меньше 15 полных строк. Желательно больше. Пробный пост обязан быть больше. А что вы хотели? Форум узкий
.порядок оформления:
-речь
-мысли
-действия
-КРИК
-речь другого персонажа.
.в игровом посте вы можете отыгрывать только за себя. Исключение – лишь ваша договоренность с оппонентом.
.не забывайте про переходы(---> и <---), ваш персонаж не может находится в двух местах одновременно, так же как он не может примчаться через полгорода к середине пятиминутной потасовки, чтобы в нее встрять.
.рейтинг игры не ограничен. Т.е NC-17 и NC-21 в вашем распоряжении, но ради всего святого, не умеете – не беритесь. Никто же не заставляет.

За сим все. За плагиат данного текста загрызу, а тело в лесу закопаю.
Искренне ваш, Шарк.